Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба за ТИЦ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для того, чтобы зарегистрировать в Яндексе авторские права на оригинальный текст, нужно иметь ТИЦ (тематический индекс цитирования) не меньше 10. Проверить ТИЦ своего сайта можно здесь: http://mainspy.ru/proverit_tic_pr. Кстати. наш форум имеет ТИЦ = 0.

Для «разминки» даю ссылку на статью, как это делают: Как поднять тИЦ до 70 бесплатно.
Советов по поднятию ТИЦ в Рунете немало. Опишу собственный опыт. Необходимо обеспечить ссылки с сайтов, которые уже имеют хороший ТИЦ. Для себя я сделал список сайтов и форумов, которые в какой-то мере соответствуют тематике сайта:

Сайт

ТИЦ

ru.wikipedia.org

78000

habrahabr.ru

7800

computerra.ru

4700

citforum.ru

3200

opennet.ru

2900

linuxcenter.ru

2300

xakep.ru

2100

linux.org.ru

2100

rsdn.ru

1600

roem.ru

1500

forum.ru-board.com

1300

sql.ru

1100

codenet.ru

1100

http://www.wikiznanie.ru

1100

phpclub.ru

800

cyberforum.ru

700

forum.vingrad.ru

600

enet.ru

500

forum.ubuntu.ru

425

softcraft.ru

350

programmersforum.ru

325

alenacpp.blogspot.com

300

dxdy.ru

300

helloworld.ru

275

programmersclub.ru

240

forum.sources.ru

240

progopedia.ru

180

eugene.kaspersky.ru

180

ru-coding.com

180

codeby.net

170

forum.codeby.net

150

seobuilding.ru

150

4ais.khstu.ru

140

freepascal.ru

130

freehabr.ru

100

forth.org.ru

90

codeforces.ru

90

jetbrains.net

80

forum.chertenok.ru

80

oberoncore.ru

70

prog.org.ru

60

forum.shelek.ru

60

algoritm2.ru

50

hashcode.ru

40

embedded.ifmo.ru

40

gentee.ru

40

rosinka.rosix.ru

40

ajc.su

40

forum.developing.ru

40

forum.crossplatform.ru

40

procoder.info

30

forum.sysman.ru

30

avhohlov.narod.ru

20

exmortis.narod.ru

20

rootfront.com

20

it-talk.org

20

zouev.blogspot.com

20

kit.kulichki.net

20

programmers.kz

20

ru-programming.livejournal.com

10

algolist.ncstu.ru

10

glagol.tut.su

10

rus.24bb.ru

10

Самый жирный ТИЦ – у Википедии. Туда я разместил 2 ссылки на свой сайт. Чтобы оттуда ссылка не была удалена, нужно чтобы Ваши материалы были качественными. Одну из моих статей оттуда удалили, как «оригинальное исследование». Но не беда, я её тогда разместил на «Викизнании». Можно попросить «коллег по цеху» разместить ссылку «на себя», в знак благодарности сделав то же на своём сайте. Ну и самое большое поле деятельности – оставлять на форумах ссылки на себя. Форумы должны быть по теме, а текст самих ссылок – по правилам, перечисленным в соседней ветке форума «внутренняя оптимизация сайтов». Можно ещё оставлять ссылки в блогах, но я ни на одном не зарегистрирован, поэтому обошёл блоги стороной.

Яндекс обновляет свой ТИЦ нечасто, раз в 2-3 месяца. Так что не расстраивайтесь, если он этого делать не спешит.

Надеюсь, эти статьи кому-то помогут. Натолкнул  меня на них разговор с одним из наших форумчан на тему продвижения. Пообещал дать ссылки, но потом решил свой небольшой опыт сделать открытым для всех.

Удачи всем!

0

2

Посмотрите со стороны. Пользователь создал сайт и хочет его продвинуть. Он узнал, что чтобы поднять ТИЦ, нужно поставить ссылки на сайты у которых жирный ТИЦ.
Предположим, что точно так же захотели сделать 1 млн. пользователей. Что они все делают? То же самое, что и первый пользователей. Значит, Матрикс Яндекса может теоретически определить две вещи. 1. Сайты эти являются вредными, на них могут проставлять ссылки для продвижения, влияния на выдачу, значит их либо не учитывать, либо наказывать владельцев сайтов.
2. Новый сайт и вдруг получил ссылку с жирного сайта. Удивительно? И так же 1 млн. сайтов. Больше ссылок нету? Или есть, но с тех же сайтов как и 1 млн.

В общем, я к тому, что жирная ссылка может навредить молодому сайту, отправив его в вечный бан.

Ограничение на добавление оригинальных текстов по ТИЦ снято уже давно. Добавляйте на здоровье.

0

3

жирная ссылка может навредить молодому сайту

Это надо спрашивать у Яндекса, так ли дело обстоит. Не думаю, что всё так просто: "ссылка с авторитетного сайта, а твой сайт молод - значит поисковый спам". Авторитетные сайты - они на то и авторитетные, там ссылки просто так не возникают. Попробуйте разместить ссылку на Википедии - боюсь, что она там долго не продержится. А если её не убирают, значит она того стоит.

Ограничение на добавление оригинальных текстов по ТИЦ снято уже давно

Вот это не знал. Хорошая новость. Но теперь ТИЦ стал редко обновляться. Интервал между последним и предпоследним обновлением составил, кажется,, 1 год.

0

4

Юрий написал(а):

Это надо спрашивать у Яндекса, так ли дело обстоит.

Не будем брать в расчёт, что у меня опыт в этой области больше 10 лет. Написал письма Яндексу.

0

5

Ответ Платона:

1. Яндекс индексирует все ссылки, которые находит в интернете. Таким  образом, пока ссылки существуют, они будут индексироваться роботом и  отображаться в сервисе Яндекс.Вебмастер. Посмотреть, на каких именно страницах расположены ссылки на Ваш сайт, можно в разделе "Индексирование сайта" - "Входящие ссылки", переходя по ссылкам "все с сайта" напротив имени сайта.

2. При создании алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне, пожалуйста, не переживайте.

3. Мы не комментируем влияние конкретных ссылок на сайт. Ссылка на Ваш сайт появится в том случае, если на каком-либо сайте разместили эту ссылку. Кто и с какой целью размещает ссылки, мы знать не можем.
Если Вы не хотите, чтобы пользователи приходили на Ваш сайт по таким ссылкам, то необходимо обратиться к владельцам сайтов, где они размещены. Если ссылки будут удалены, они автоматически пропадут из сервиса Яндекс.Вебмастер.

В любом случае, если Вы заметите неожиданное снижение позиций Вашего сайта по каким-либо запросам в поиске Яндекса, пожалуйста, пришлите нам примеры таких запросов. Мы постараемся выяснить, в чем может быть дело.

4. Наши рекомендации по созданию и развитию сайтов изложены в следующем разделе Помощи: http://help.yandex.ru/webmaster/recomme … .xml#intro (доступны для скачивания в *.pdf). Надеемся, они помогут Вам в работе над Вашим сайтом.

Если же Вы решите воспользоваться услугами каких-либо компаний по продвижению, рекомендуем ознакомиться с основными принципами ранжирования сайтов (http://company.yandex.ru/rules/ranking/ ) и удостовериться, что выбранная Вами организация не использует рискованные методы продвижения (http://help.yandex.ru/webmaster/yandex- … ality-site ).

Если у Вас останутся вопросы - задавайте, будем рады помочь.

0

6

Возобновил свою работу прежний форум: rus.24bb.ru
Управление перехватил некий Юрий, видимо, один из местных заправил: http://rus.24bb.ru/viewtopic.php?id=900#p3255

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»