Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русские вычислители » Афина » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начать надо, видимо, со ссылки на сайт, где расположен материал по этой среде разработки с русско-язычным интерфейсом и ЯП.
Там же можно скачать полнофункциональные версии.

0

2

Вопросъ автору - я такъ понялъ это русифицированный делфи-паскаль. Увидѣть не удалось - у меня винда 7 - не совмѣстимо похоже.  :blush:

Почиталъ справку - узкозаточенное подъ бухгалтерію ПО... Компилируется ли? Позволяетъ ли дѣлать независимыя приложенія, къ примѣру для обработки текстовъ? Съ расширеніемъ функцій тамъ вродѣ порядокъ...

0

3

Да "Дельфи-Паскаль-Си" - это если рассматривать только программную часть.
На винду 7 ставиться и работает (примечание по этому поводу на странице сайта, предваряющей страницы загрузки, есть). На 8-ку не знаю, я ее еще не видел.

"Заточенность" присутствует, но не под бухгалтерию, а под любые задачи учета. Да и заточенность эта какая-то размытая - сложно сформулировать.

"Компилируется ли?" Вопрос неясен. Программы принадлежат конкретным справочникам (в терминах баз данных - таблицам).
Программы могут быть, если нужно обрабатывать ввод данных и другие события в справочнике, а могут и отсутствовать, если они не нужны.
Компиляция происходит в кишках системы в фоновом режиме при разработке и не мешает разработчику.
Компилятор создает не exe файл, а в проприетарном формате байт-код, который выполняется на сервере-приложении по необходимости.

Что такое "независимые приложения"? Независимые от чего?
Упомянутая "заточенность" не позволяет в широком диапазоне возможностей обрабатывать большие тексты (маленькие, впрочем, тоже).

Да, действительно, библиотека функций может дополняться.

Надо сказать, что Афина - это не язык сам по себе, а самодостаточная (не знаю, может сказать: "автономная") система для разработки большого спектра задач (повторюсь, учетных).

0

4

Ну неправильно выразился про независимость - имѣлось ввиду компилируемость и независимость отъ оболочки.

Какъ онъ перевариваетъ это:

Аа Бб Вв Гг Дд Єє Ее
Жж Ѕѕ Зз Ии Іі Її Ћћ
Кк Лл Мм Нн Оо Пп Рр
Сс Тт Уу Ѹѹ Фф Хх Ѿѿ
Цц Чч Шш Щщ Ъъ Ыы Ьь
Ѣѣ Юю Ѻѻ Ѥѥ Ѡѡ Ѧѧ Ѫѫ
Ѩѩ Ѭѭ Ѯѯ Ѱѱ Ѳѳ Ѵѵ Ӕӕ

Ну, къ примѣру въ коментарияхъ?

Отредактировано Е.В.Геній (07.07.2013 18:56:58)

0

5

Не знаю как переварит. Поддержки юникода нет.
Скопировал ваши иероглифы, вставил в текст программы - "образовались" буквы и вопросительные знаки.
А эти символы воспринимаются спокойно.

Я думаю, не стоит испытывать инструмент на прочность в несвойственном для него режиме ("дзынь и хваленая заграничная пила сломалась - рельсу все ж не выдержала").

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Русские вычислители » Афина » Общие вопросы